Lot n° 331

[Guipuzcoa]. Registros de juntas particulares, que ha celebrado esta muy noble, ymuy leal provincia de Guipuzcoa, desde el ano de 1700. Saint-Sébastien, Bartolomé Riesgo ymontero, s.d. [1742]. In-4, vélin souple à lacets, dos lisse (Reliure de...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 400 €
l'époque). Ce recueil très rare donne les compte-rendus des juntes spéciales de Guipuzcoa tenues de 1700 à 1742. A échappé à Palau. Un seul exemplaire au Rebiun.