Lot n° 325

Escagedo Salmon (Mateo). Ensemble 4 ouvrages. ^ Cronica de la provincia de Santander. Santander, 1919-1922. 2 tomes en un volume in-8, demi-basane verte, dos à faux- nerfs orné, tête rouge, premières couvertures (Reliure de l'époque). Une...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 500 €
planche héraldique dans le texte. Dos insolé et frotté. ^ La Casa de la Vega. Comentarios a las behetrias Montanesas y el pleito de los valles. Torre La Vega, Antonino Fernandez, 1917. In-8, demi-basane verte, dos orné, tête rouge, première couverture. Dos très frotté. ^ ^ ^ Estudios de historia Montanesa). ^ Apuntes de historia Montanesa. Conferencias e informes. Tortosa, 1931 . In-8, demi-basane verte, dos orné, tête rouge, première couverture. Dos très frotté. Absent de Palau. ^ Indice de Montaneses ilustres de la provincia de Santander. Cadiz, M. Alvarez, 1924. In-16, demi-chevrette verte, dos orné, couverture. Tirage à petit nombre.^^ ^ ^ ^ ^