Lot n° 319

Vignau Yballester (Vicente) et Francisco de Uhagon. Indice de pruebas de los caballeros que han vestido el habito de Calatrava, Alcantara ymontesa desde el siglo Xvi hasta la fecha. Madrid, M. Tello, 1903. In-8, demi-basane bleue avec coins marbrée,...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
dos orné de filets et hachurés dorés, pièce de titre rouge, tête rouge, couverture (Reliure de l'époque). On joint, des mêmes : Indice de pruebas de los caballeros que han vestido el habito de Santiago desde el ano 1501 hasta la fecha. Madrid, M. Tello, 1901 . In-8, demi-chagrin avec coins, double filet doré, dos orné, tête dorée, première couverture (Reliure de l'époque). Palau, n°364849 & 364851.