Lot n° 318

Valencia Ybravo (Alonso). Defensa historico-juridica, que por el incontextable derecho, de la esclarecida Orden ycavalleria de Alcantara, ydel reverendo prior de su sacro Real convento hace yexpone. S.l.n.d. [Madrid, 1776]. In-folio, basane fauve...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 300 €
racinée, dos lisse orné de filets et dent-de-rat dorés, tranches rouges (Reliure de l'époque). Mors inférieurs fendus. Palau, n°348186.