Lot n° 315

Spinola Grimaldi (Félix).Armas yblasones de los actualles caballeros de los Ordenes militares Espanolas. Madrid, José Blass, 1907. In-folio, demi-basane rouge, dos à faux-nerfs orné de filets, tortillons et fleurons dorés, premier plat de...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
couverture (Reliure de l'époque). Continué par Julio de Necea y Navas et Julio de Yepés y Rosales. Planches héraldiques en couleurs. Palau, n°321613. Dos frotté. On y joint : ^ COUTO DE LEON (Maria Dolores). Pruebas para contraer matrimonio con caballeros de la Orden de Santiago. Madrid, 1976. In-8, demi-veau blond marbré, dos orné, couverture et dos. ^ SUAREZ DE TANGIL (Fernando) et Fernando del VALLE Y LERSUNDI. Adicion al indice de pruebas de los caballeros que han vestido el habito de San Juan de Jerusalén (Orden de Malta) en Espana (anos 1500-1840). S.l.n.d. [Madrid, 1912]. In-8 de 34 pp., bradel percaline, couverture.