Lot n° 312

[Santiago]. Copilacion de las leyes capitulares de la Orden de la cavalleria de Santiago de espada. Valladolid, Luis Sanchez, 1605. In-folio, chagrin rouge, dos orné de doubles filets et fleurons dorés, fer du Marquis de Pontecroix en pied,...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
encadrement de double filet doré sur les plats (Reliure moderne). Édition des Statuts de Saint-Jacques procurée par Garcia de Medrano. Palau signale deux éditions : le présent exemplaire provient de celle qui compte 6 ff.n.ch. de table. Importantes mouillures angulaires. Palau, n°99366.