Lot n° 309

Salazar Ycastro (Luis de). Representacion que sobre la capacidad que tienen los religiosos de las Ordenes militares oara ser del Consejo de ellas, hizo al Rey nuestro Senor... Madrid, Imprimerie royale, 1710. Petit in-4, vélin souple à lacets, dos...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
lisse muet (Reliure pastiche). 127 pp., [4] ff. de table. Édition originale (l'opuscule a été reimprimé en 1817). Déchirure au f. 19-20. Palau, n°286814.