Lot n° 308

Ruiz De Vergara Alava (Francisco). Regla yestablecimientos nuevos de la orden, ycavalleria del glorioso Apostol Santiago. Madrid, José de Orga, 1752. In-folio, basane verte, guirlande dorée, dos orné (Reliure moderne). Un titre-frontispice...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 280 €
représentant Saint-Jacques gravé par Pedro de Villafranca, une gravure de l'Immaculée et un portrait de Ferdinand VI. Dos insolé, salissure au titre-frontispice. Palau, n°282430.