Lot n° 302

Mur (Aurea Lucinda Javierre) et Consuelo Del Arroyo. Guia de la seccion de Ordenes militares. (Archivo historico nacional). Madrid, s.d. In-8, demi-chagrin marine, dos orné de guirlandes et fleurons dorés, couverture et dos (Reliure de...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
l’époque). On y joint, du même : ^ Privilegios Reales de la Orden de Montesa en la edad media. Catalogo de la serie existente en el Archivo historico nacional. Madrid, s.d. In-8, demi-basane noire, dos orné, couverture et dos. 9 planches. ^ Archivo historico nacional. Seccion de Ordenes militares. Indice de expedentillos y dates de habito de caballeros en Santiago, Calatrava, Alcantara y Montesa. Madrid, 1976. In-8, demi-basane brune, dos à faux-nerfs orné de filets dorés, couverture et dos. ^ Pruebas para ingreso de religiosos en la Orden de Santiago. Catalogo de los expedientes y relaciones de religiosos existentes en el Archivo historico nacional. Madrid, 1976. In-8, demi-basane bordeaux, dos orné de filets dorés, couverture.