Lot n° 301

[Montesa]. Memoria de todas las personas que componen la Orden de Nuestra Senora de Montesa, ysan Jorge de Alfama, en este ano de mil seiscientos ycinquenta ytres. S.l.n.d. [1653]. In-folio, demi-basane prune, dos lisse orné de filets dorés...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 350 €
(Reliure du xixe siècle). Relié avec 11 catalogues des membres de cet Ordre établis pour les années 1674, 1680, 1683, 1684, 1689, 1692, 1738, 1844, 1863, 1866 et 1882, ainsi que [11] ff. manuscrits du XVIII siècle dressant une liste des chevaliers et frères depuis 1724.