Lot n° 295

Lohmann Villena (Guillermo). Los Americanos en las ordenes nobiliarias (1529-1900). I. Santiago. - Ii. Calatrava. Alcantara. Montesa. Carlos IIi. Malta. Madrid, Consejo superior de investigaciones cientificas, 1947. 2 volumes grands in-8,...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
demi-chagrin rouge, dos ornés de guirlandes et fleurons dorés, premières couvertures et dos (Reliure de l'époque). Édition originale (l'ouvrage a été réédité en 1993). Pas dans Palau.