Lot n° 293

Hellwald (Ferdinand de). Bibliographie méthodique de l’Ordre souverain de Saint-Jean de Jérusalem. Rome, Imprimerie polyglotte de la Propagande, 1885. In-4, demi-veau rouge, dos orné de guirlandes dorées, couverture (Reliure moderne)....

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 320 €
Indispensable instrument bibliographique sur l'Ordre de Malte. Sans le supplément paru en 1924. Saffroy, I, n°5182.