Lot n° 287

Alvarez De Araujo Ycuellar (Angel). Recopilacion historica de las cuatro Ordenes militares de Santiago, Calatrava, Alcantara ymontesa. Madrid, R. Vicente, 1866. In-8, demi-veau rouge, dos orné (Reliure moderne). Ouvrage orné de2 planches...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
lithographiées et d'une carte dépliante. Palau, n°9484. On y joint : UHAGON Y GUADARMINO (Francisco R. de). Ordenes Militares. Discursos leidos ante la Real Academia de la Historia en la recepcion publica del Excmo. Senor D. Francisco R. de Uhagon el dia 25 de marzo de 1898. Madrid, Tello, 1898. In-8, toile, couverture. Avec la réponse de Manuel Danvila. Le sujet était l'Ordre de Calatrava pendant la maîtrise de Pedro Giron (1444-1466).