Lot n° 274

Potier De Courcy (Pol). Nobiliaire de Bretagne, ou tableau de l’aristocratie bretonne depuis l’établissement de la féodalité jusqu’à nos jours. Saint-Pol-de-Léon, chez l’auteur, Cocaign, 1846. In-4, demi-chagrin rouge, tranches...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
mouchetées (Reliure de l'époque). Exemplaire signé par l'auteur. Nerfs frottés.