Lot n° 270

Morant (Georges de). La Noblesse française au champ d’honneur, 1914-1915-1916, avec la liste alphabétique des morts au champ d’honneur, blessés, disparus... Paris, Le Nobiliaire, 1916. Grand in-8, demi-basane rouge, premier plat de couverture...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 500 €
et dos (Reliure moderne). Envoi autographe signé de l'auteur, désignant son ouvrage comme un complément des Croix de Bois. Saffroy, III, n°34317.