Lot n° 269

Montrichard (Roland de). Trois siècles de parentés, 1640-1940. Descendance complète... de Louis, Vicomte de Montrichard, 1853-1902. Paris, S.G.A.F., 1953. In-4, basane noire, armes auc entre, dos orné de fleurons dorés et du fer du Marquis de...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 500 €
Pontecroix en pied, premier plat de couverture et dos (Reliure moderne). Ouvrage illustré de nombreux blasons dans le texte. Nerfs frottés. Saffroy, III, n°46172.