Lot n° 266

[Montesquiou]. [Chérin (Louis-Nicolas-Henri) et Abbé de Vergès]. Généalogie de la maison de Montesquiou-Fezensac, suivie de ses preuves. Paris, Valade, 1784. In-4, basane noire, armes au centre du premier plat, dos orné, fer du Marquis de...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
Pontecroix en pied (Reliure moderne). Table généalogique dépliante entoilée. Saffroy, III, n°45992. On y joint : MONTESQUIOU-FEZENSAC (Raymond de). Histoire de la maison de Montesquiou-Fezensac, depuis l'origine de la maison jusqu'en 1789. Paris, Jouaust, 1837. In-8, demi-basane verte, fer du Marquis de Pontecroix en pied, non rogné, couverture (Reliure moderne). Dos passé. ^