Lot n° 260

[Mailly]. Ledru (Ambroise). Histoire de la maison de Mailly. Paris, Lechevalier, 1893. 2 volumes in-4, demi-basane noire, tête rouge, non rogné, couverture (Reliure de l’époque). Ouvrage illustré de nombreuses planches hors texte. De la...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 300 €
bibliothèque Charles de Beaumont, avec ex-libris. Saffroy, III, n°44901.