Lot n° 257

[Lorraine]. Georgel (J.Alcide).Armorial historique et généalogique des familles de Lorraine titrées ou confirmées dans leurs titres au xixe siècle. Elbeuf, l’auteur, 1882. In-4, demi-chagrin rouge, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
l'époque). Ouvrage ne traitant que des familles lorraines anoblies au XIXe siècle, orné de nombreux blasons dans le texte. Rousseurs éparses. Saffroy, II, n°27816.