Lot n° 255

[Loberan De Montigny (Gabriel de)]. Les Grandeurs de la maison de France. Paris, Louis Bilaine, 1667. In-4, maroquin vert, armes royales de France au centre, frise fleurdelisée en encadrement, dos orné de fleurs de lys, fer du Marquis de Pontecroix...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
en pied (Reliure moderne). Ouvrage contenant des tableaux généalogiques dans le texte. Saffroy, I, n°10960.