Lot n° 252

Labarre De Raillicourt (Dominique). Armorial des marquis français contemporains, titres réguliers... Paris, l’auteur, 1965-1966. 4 tomes in-4 en un volume, chagrin noir, armes au centre du premier plat, dos orné du fer du Marquis de Pontecroix...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 500 €
en pied, tête dorée, non rogné, premier plat de couverture (Reliure moderne). Ouvrage complet en 4 tomes illustré de très nombreux blasons dans le texte. Tirage de chaque tome à 500 exemplaires. Saffroy, I, n°9004.