Lot n° 251

La Trémoille (Louis-Charles, Duc de). Les la Trémoille pendant cinq siècles. Nantes, Grimaud, 1890-1896. 5 volumes in-4, demi-chagrin rouge, tête mouchetée, non rogné, couverture (Maylander). Ouvrage donnant l'histoire des la Trémoille des...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 450 €
années 1343 à 1839. Saffroy, III, n°51278.