Lot n° 250

La Roque (Louis de). Armorial de la noblesse de Languedoc. Généralité de Montpellier. Montpellier, Félix Seguin, ; Paris, Firmin-Didot, E. Dentu, 1860. 2 volumes in-8, demi-basane blonde (Reliure de l’époque). Édition originale, ornée d'un...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 180 €
portrait-frontispice au volume II. Saffroy, II, n°26509.