Lot n° 247

L’estourbeillon (Régis de). La Noblesse de Bretagne. Notices historiques et généalogiques. Précédées d’une introduction par le Vte de L’Isle. Vannes, Lafolye, 1891-1895. 2 volumes in-4, demi-basane rouge, dos orné de guirlandes et...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 280 €
fleurons dorés, couvertures (Reliure moderne). Deux seuls volumes parus (la série devait en comprendre dix). Ex-libris manuscrit du comte Du Chastel de La Howarderie. Dos un peu passés. Saffroy, II, n°20070.