Lot n° 242

[Gramont (Agénor, Comte de)]. Histoire et généalogie de la maison de Gramont. Paris, Schlesinger, 1874. In-4, demi-basane brune avec coins, couverture (Reliure moderne). Ouvrage orné de 6 tableaux généalogiques. Tirage à 165 exemplaires....

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 300 €
Saffroy, III, n°42165 (Annonce 8 tableaux par erreur).