Lot n° 237

Du Chesne (André). Histoire généalogique des ducs de Bourgogne de la maison de France... - Preuves de la généalogie des ducs de Bourgogne... - Histoire des comtes d’Albon et daufins de Viennois. - Histoire généalogique des comtes de...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 700 €
Valentinois et de Diois... - Preuves de la généalogie des comtes de Valentinois... Paris, Cramoisy, 1628. 6 parties en un volume in-4, bradel vélin, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Recueil orné de blasons gravés au burin et tableaux généalogiques dans le texte. Saffroy, I, n°10749.