Lot n° 236

[Damas]. Lainé (P.-Louis). Généalogie de la maison de Damas. Paris, Béthune, Plon, 1836. In-8, demi-basane rouge, dos orné de fleurons, non rogné (Reliure moderne). Ouvrage orné d'un grand tableau et d'une planche en couleurs dépliants....

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 400 €
Saffroy annonce deux tableaux manuscrits : Parents du coté maternel et Parents du coté paternel qui sont absents de cet exemplaire. Tirage à 50 exemplaires. Saffroy, III, n°39784.