Lot n° 235

[Craon]. Bertrand De Broussillon (Arthur). La Maison de Craon, 1050-1480. Étude historique accompagnée du cartulaire de Craon. Paris, Picard, 1893. 2 volumes in-8, demi-chagrin vert, tête dorée, non rogné, couverture (Bonleu). Tirage à 200...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 300 €
exemplaires. Saffroy, III, n°39500.