Lot n° 223

[Broc]. Ledru (Ambroise). Histoire de la maison de Broc. Mamers, Fleury et Dangin, 1898. 2 volumes in-folio, bradel demi-percaline fauve avec coins, dos lisse, non rogné, premier plat de couverture (Reliure moderne). Ouvrage orné de nombreuses...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
planches lithographiées hors texte et contenant un tableau généalogique dépliant. Le tome I est consacré à l'histoire généalogique de la famille, le tome II aux pièces justificatives. Rares rousseurs, 2 planches détachées. Saffroy, III, n°37467.