Lot n° 222

Brémond (Alphonse). Nobiliaire toulousain. Inventaire général des titres probants de noblesse et de dignités nobiliaires... Toulouse, Bonnal et Gibrac, 1863. 2 volumes in-8, demi-basane rouge, non rogné, couverture (Reliure de l’époque). Cet...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
ouvrage donne des notices sur la plupart des familles nobles de Haute-Garonne. Saffroy, II, n°26512.