Lot n° 220

[Borel D’hauterive (André)]. Revue historique de la Noblesse. Paris, s.n., 1841-1846. 4 volumes in-8, demi-basane verte avec coins, dos orné de fleurons dorés, armes en pied, couverture et dos (Reliure moderne). Cette publication, illustrée de...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 180 €
nombreuses planches hors texte, n'a pas paru en 1844-1845 et fut publiée sous la direction de M. de Martres en 1846. Dos assombris, rousseurs. Saffroy, I, n°9920 - Guigard, 1523.