Lot n° 216

Bétencourt (Dom Pierre-Louis de). Noms féodaux, ou noms de ceux qui ont tenu fiefs en France, depuis le xiie siècle jusque vers le milieu du xviiie. Paris, Bachelin-Deflorenne, 1867. 4 volumes in-8, demi-basane verte, tête dorée, non rogné...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 250 €
(Reliure de l'époque). Deuxième édition. De la bibliothèque Montgrand, avec ex-libris. Rousseurs. Saffroy, I, n°8117 b (à l'adresse de Schlesinger).