Lot n° 205

Almanach Royal. Année Mdcclix. Paris, veuve d’Houry, 1759. In-8, maroquin brun, grande plaque à la Dubuisson ornée d’oiseaux et de papillons, armes royales d’Espagne au centre, dos orné de feurs de lys, tranches dorées (Reliure de...

Estimation : - / -
Adjudication : 1 300 €
l'époque). Reliure aux armes d'Espagne usagée, manques sur un mors et les coins.