Lot n° 204

Almanach Royal. Paris, veuve d’Houry, 1740-1790. Ensemble 10 volumes in-8, basane brune ou fauve, dos orné, tranches mouchetées (Reliures de l’époque). Nous avons les années : 1 740, 1751, 1 758, 1 760, 1 762 (reliure moderne à l'imitation),...

Estimation : 500 / 600
Adjudication : Invendu
1 767, 1 773 (manquent les premiers ff. jusqu'au calendrier de mars inclus), 1 776, 1 789 (manque la page de titre) et 1790. Coiffes rognées ou abîmées, manques de cuir aux coupes et aux coins.