Lot n° 198

Verdier De Portdeguy (Juan). Genealogia de la antigua familia ycasa de San Simon, de la que justifica su descendiencia el excelentisimo Senor Don Claudio Ana, marqués de San Simon... Madrid, Sancha, 1808. In-folio, veau fauve granité, dos lisse...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
muet orné de guirlandes, chaînettes et fleurons dorés, encadrement de guirlande dorée sur les plats, hachuré doré sur les coupes, tranches mouchetées de rouge, guirlande intérieure (Reliure de l'époque). Un tableau généalogique dépliant in fine. Coiffes frottées. Palau, n°359 906.