Lot n° 195

[Valence]. Ordenanzas de la Real Maestranza de cavalleros de la ciudad de Valencia ano de Mdcclxxv. Valence, Benito Monfort, 1776. In-4, basane fauve marbrée, dos orné de filets et fleurons dorés, encadrement de simple filet à froid sur les...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 280 €
plats, tranches rouges, gardes en papier dominoté (Reliure de l'époque). 2 planches gravées. Palau, n°203 016.