Lot n° 191

Suarez De Tangil YDe Angulo (Fernando). Nobiliario Cubano. Las grandes familias islenas, por el conde de Vallellano. prologo postumo del Marqués de Laurencin. Madrid, Francisco Beltran, s.d. [1929]. 2 volumes in-8, basane havane, armes au centre du...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 250 €
premier plat, dos orné de filets, guirlandes et trèfles dorés, encadrement de chaînette dorée sur les plats, têtes rouges, couvertures conservées (Reliure moderne). Nombreuses planches. Bon exemplaire. Palau, n°324140.