Lot n° 190

Suarez De Alarcon (Antonio). Relaciones genealogicas de la Casa de los Marqueses de Trocifal, condes de Torresvedras, su varonia Zevallos de Alarcon, ypor la Casa, yprimer apellido Suarez... Madrid, Diego Diaz de la Carrera, 1 656. In-folio, basane...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 350 €
fauve mouchetée, dos lisse orné de filets et pointillés dorés, pièce de titre rouge, encadrement de double filet à froid sur les plats, tranches marbrées (Reliure du xviiie siècle). Palau, n°323 797.