Lot n° 188

Sosa (Jeronimo de). Noticia de la grand Casa de los marqueses de Villafranca, ysu parentesco con las mayores de Europa, en el arbol genealogico de la ascendencia en ocho grados por ambas lineas... Naples, Novelo de Bonis, 1676. In-4, basane havane,...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 550 €
armes au centre du premier plat, dos cloisonné et fleuronné, encadrement de simple filet doré sur les plats, tranches mouchetées (Reliure moderne). Une planche héraldique et un portrait hors texte. Aucun exemplaire répertorié au CCfr. Avec le saut de signature de F à I signalée par Palau. Mais sans le feuillet final d'errata. Palau, n°31 9 851.