Lot n° 187

[Séville]. Regla de la Real maestranza de la mui ilustre, ysiempre mui noble, yleal ciudad de Sevilla, tomando por patrona, yabogada ala siempre Virgen Maria nuestra Senora del Rosario. Séville, Juan Francisco Blas de Quesada, s.d. [1732]. Petit...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 250 €
in-4, veau brun, dos orné de filets, pointillés et fleurs de lis dorés, encadrement de simple filet doré sur les plats (Reliure moderne). Une planche héraldique gravée par Valdés. Bon exemplaire. Palau, n°254 019.