Lot n° 186

[Saragosse]. Real Maestranza de caballeria de Zaragoza. Junta particular de 1912 à 1913, yestado general de los caballeros maestrantes que actualmente contituyen este Real cuerpo. Saragosse, 1912-1955. 15 volumes petit in-8, bradel toile bleue, dos...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 180 €
lisses, couvertures conservées, hormis le dernier volume, broché (Reliures postérieures). Nous avons : I. 1912-13. - II. 1914-1915. - III. 1915-1916. - IV. 1916-1917. - V. 1917-1918. - VI. 1918-1919. - VII. 1919- 1920. - VIII. 1922-1923. - IX. 1923-1924. - X. 1928. - XI. 1929. - XII. 1930. - XIII. 1942. - XIV. 1944. - XV. 1955. On y joint, dans la même reliure : Ordenanzas de la Real, antiquisima y muy ilustre cofradia de caballeros nobles de Nuestra Senora del Portillo de la ciudad de Zaragoza. Saragosse, 1942.