Lot n° 177

Salazar Ycastro (Luis de). Arboles de costados de gran parte de las primeras casas de estos Reynos, cuyos duenos vivian en el ano de 1683. Obra posthuma. Madrid, Antonio Cuzado, 1795. In-folio, demi-basane bleue, dos orné de filets, pointillés et...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 300 €
fleurons dorés, (Reliure moderne). Recueil d'arbres généalogiques par quartiers sur cinq générations. Palau, n°286 839.