Lot n° 172

Roman Ycardenas (Juan). Noticias genealogicas del linage de Segovia, continuadas por espacio de seiscientos. S.l.n.d. [Madrid, 1690]. Petit in-4, basane verte, armes au centre du premier plat, dos à faux-nerfs orné de chaînettes et fleurons...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 300 €
dorés, armes en pied, encadrement de guirlande dorée sur les plats (Reliure moderne). Ouvrage rare, sans doute tiré à petit nombre. Aucun exemplaire répertorié au CCfr. Dos insolé. Palau, n°276 605.