Lot n° 170

Revista Del Instituto Peruano de investigaciones genealogicas. Lima, 1946-1958. Onze volumes in-8, demi-chagrin rouge, dos ornés de guirlandes et fleurons dorés, couvertures conservées (Reliure moderne). Apparemment tout ce qui a paru de ce rare...

Estimation : 600 / 800
Adjudication : 450 €
périodique généalogique. Aucun exemplaire répertorié au CCfr. Léger disparate de teinte aux dos des volumes IV, V, VI. Palau, n°264 254.