Lot n° 168

Revista del Instituto Argentino de Ciencias Genealogicas. Buenos Aires, 1942-1955. 11 livraisons en 8 volumes in-8, demi-basane racinée, roulette dorée, dos orné de filets et guirlandes dorés et de fleurons à froid, pièces de titre et de...

Estimation : 600 / 800
Adjudication : 300 €
tomaison rouge ou brique, couvertures (Reliure moderne). Apparemment tout ce qui a paru de ce périodique argentin. Palau, n°264240.