Lot n° 167

Ramos (Antonio). Descripcion genealogica de las Casas de Mesa yponte, establecidas en las Islas de Canarias. Séville, Vazquez, 1792. In-folio, chagrin fauve, guirlande dorée avec fleurons d’angles, armes au centre du premier plat, dos orné,...

Estimation : 500 / 600
Adjudication : 600 €
armes en pied (Reliure du début du xxe siècle). Peu commun. Collation conforme à celle de Palau, n°247656.