Lot n° 166

Ramos (Antonio). Descripcion genealogica de la Casa de Aguayo, ylineas que se derivan de ella desde que se conquisto Andalucia por el Santo Rey D. Fernando Iii hasta el presente. Malaga, 1781. In-folio, basane rouge, armes au centre du premier plat,...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 300 €
dos orné de filets et roulette dorés, encadrement de guirlande dorée sur les plats, tranches rouges (Reliure moderne). Une planche héraldique. Bon exemplaire. Palau, n°247 653.