Lot n° 161

Perez Balsera Ylopez De Zarate (José). Los Caballeros de Santiago (Biblioteca historica ygenealogica, Iii). Madrid, 1932-1936. 7 volumes in-8, demi-basane fauve racinée, dos ornés de hachurés et filets dorés, pièces de titre et de tomaison...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 180 €
rouge et vert foncés, têtes rouges, couvertures conservées (Reliure de l'époque). Tirage limité à 200 exemplaires numérotés à la presse. Légère disparate de teinte aux reliures. Palau, n°21 9761 .