Lot n° 148

[Medina De Las Torres]. Por el senor Duque de Medina de las Torres... con el senor marqués de Leganés... sobre la tenuta ypossession des estado de Sanlucar. S.l.n.d. [xviiie siècle]. In-folio, basane marine, armes au centre du premier plat, dos...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 400 €
orné de filets, pointillés et fleurons dorés, encadrement de double filet et de guirlande dorés sur les plats, tranches rouges (Reliure moderne). Titre avec trois bois gravés naïfs. Charnière supérieure frottée, réparations aux premiers feuillets. Palau, n°232400.