Lot n° 143

Madramany Ycalatayud (Mariano). Tratado de la nobleza de la Corona de Aragon, especialmente del Reyno de Valencia, comparada con la de Castilla, para ilustracion de la real cedula del senor Don Luis Ide 14 de agosto de 1724. Valence, Josef ytomas de...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 220 €
Orga, 1788. Petit in-4, vélin rigide, dos lisse (Reliure de l'époque). Unique édition, peu commune. Palau, n°146323.